A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Охотники за металлом в Туймазинском районе Башкирии разлили нефтесодержащую
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан в июле 2022 г. на основании сообщения Южно-Уральского межрегионального Управления Росприроднадзора о разливе нефтесодержащей жидкости в близи с.Карамалы-Губеева Туймазинского района Республики Башкортостан на землях сельскохозяйственного назначения в рамках ФЗ № 248 РФ провело внеплановое выездное обследование земельного участка с кадастровым номером 02:46:000000:373.
Должностным лицом отдела государственного земельного надзора Управления в ходе осмотра был установлен факт проведения земляных работ по демонтажу бездействующего нефтетрубопровода. В результате несанкционированных работ и разлива нефтесодержащей жидкости произошло загрязнение земельного участка сельскохозяйственного назначения на площади 30 кв. м.
Отобранные государственным инспектором образцы почвы направлены в Башкирскую испытательную лабораторию ФГБУ»ВНИИЗЖ» для определения степени загрязнения почвы и грунта и для принятия мер в соответствии с законодательством Российской Федерации.