A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О проведении Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан видеоселекторного совещания по вопросам внедрения электронной ветеринарной сертификации
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан совместно с Управлением ветеринарии Республики Башкортостан 18 августа 2018 года провело видеоселекторное совещание по вопросам внедрения электронной ветеринарной сертификации в Республике Башкортостан с участием предпринимателей, представителей бизнес-сообщества и заинтересованных федеральных и республиканских органов и организаций, муниципалитетов, профильных союзов и общественных организаций.
В мероприятии участвовали начальник Управления ветеринарии Республики Башкортостан А.С. Зиганшин; заместитель министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Р.Р. Байтуллин; заместитель министра здравоохранения Республики Башкортостан Д.Р. Еникеева; начальник отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан О.М. Мавлютов; заведующий отделом аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан У.Б. Ишбулатов; исполнительный директор Башкирской торговой ассоциации Е.Ю. Кислицына и многие другие.
В районных и городских студиях приняли участие заместители глав администраций по сельскому хозяйству, экономике и торговле, руководители и представители районных и городских ветеринарных станций, учреждений здравоохранения и образования, руководители сельскохозяйственных. Перерабатывающих и торговых предприятий, КФХ, ИКЦ.
Всего в центральной студии г. Уфы приняло участие 69 человек.
В рамках совещания были обсуждены первые результаты работы внедрения электронной ветеринарной сертификации в республике.
Руководитель Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан Ю.А. Петров выступил с докладом на тему: «Предварительные итоги внедрения электронной ветеринарной сертификации на территории Республики Башкортостан».
Юрий Алексеевич доложил, что после перехода к обязательной электронной сертификации с 1 июля 2018 года темп оформления эВСД заметно вырос, количество оформленных эВСД по сравнению с июнем 2018 года увеличилось на 24%. В июле количество оформленных эВСД составило почти 2,1 млн. штук.
В среднем в сутки сегодня выдается около 67 тысяч эВСД.
В четверку лидеров по оформлению эВСД попали:
г. Октябрьский – более 122 тысячи штук, Туймазинский район – более 255 тысяч штук, г. Уфа – более 743 тысячи штук и самое большое количество ВСД 1 млн. 300 тысяч штук оформлено в г. Стерлитамак.
В итоге проведенного видеоселекторного совещания все заинтересованные лица получили необходимые разъяснения норм действующего законодательства. Присутствующими была отмечена полезность проводимого мероприятия и выражена благодарность за приглашение.
Материалы о проведенном мероприятии будут размещены на официальном сайте Управления.