A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Об участии руководителя Управления в рабочем совещании
6 февраля 2019 года руководитель Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан Петров Юрий Алексеевич принял участие в рабочем совещании по вопросам разработки плана утилизации отходов птицеводства и модернизации очистных сооружений предприятий АПК в Республике Башкортостан.
Совещание состоялось в Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан. В мероприятии приняли участиезаместитель министра сельского хозяйства Ревнер Рафитович Байтуллин, представители Управления Росприроднадзора по Республике Башкортостан, Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан, Управления ветеринарии Республики Башкортостан, руководители предприятий птицеводческой отрасли республики, ученые.
Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан совместно с министерством природопользования и экологии Республики Башкортостан разработан проект дорожной карты по устранению проблем при внедрении на предприятия АПК республики технологий переработки отходов животноводства и птицеводства. Он находится на стадии согласования в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Башкортостан.
Руководитель выступил с докладом о ветеринарно-санитарных требованиях при утилизации отходов животноводства.