A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Об участии в видеоселекторном совещании
2 марта 2019 года руководитель Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан Петров Юрий Алексеевич принял участие в видеоселекторном совещании по вопросам животноводства и ветеринарии.
Совещание состоялось в Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан. В мероприятии также приняли участиепредставители Управления ветеринарии Республики Башкортостан.
Руководитель выступил с докладом на тему: «Итоги работы республики по внедрению электронной ветеринарной сертификации и изменения законодательства».
Республика Башкортостан находится в группе лидеров по оформлению эВСД сотрудниками хозяйствующих субъектов, ими было оформлено 1 832 813 ВСД, является абсолютным лидером (занимает первое место) по количеству ветеринарных врачей (185), которые производят оформление актов ВСЭ в ФГИС «Меркурий».
За период с 01.07.2018 по 28.02.2019 на территории республики оформлено 16 млн 396 тыс. 810 шт. транспортных эВСД, в среднем в сутки получается около 68 тыс. шт. эВСД, отметил Юрий Алексеевич.