A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
С наступлением тепла и майских праздников Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан рекомендует соблюдать требования пожарной безопасности
С наступлением тепла и майских праздников Управление настоятельно рекомендует соблюдать требования пожарной безопасности, во время действия особого противопожарного режима, введенного службами ГО и ЧС в нашей республике с 30 апреля. Он подразумевает не только запрет на использование открытого огня в лесах, но и на территории садовых товариществ, лесопарковых зон, сельскохозяйственных территорий. В этот период не допускается сжигание мусора, палы травы и даже приготовление пищи на углях или костре.
Среди основных рекомендаций, выполнение которых поможет провести сезон на садовом участке безопасно-внимательное отношение к любому использованию огня в быту.
На летний период рекомендуется иметь в шаговой доступности не только огнетушитель, но и емкости с водой. Подобная подготовка поможет предотвратить пожар еще до его начала, сберечь имущество, сохранить жизнь и здоровье.