A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Об изменении законодательства
Советом Евразийской экономической комиссии принято Решение от 29.03.2019 г. № 31 «О внесении изменений в Единые карантинные фитосанитарные требования, предъявляемые к подкарантинной продукции и подкарантинным объектам на таможенной границе и на таможенной территории Евразийского экономического союза».
Уточнены специальные карантинные фитосанитарные требования, предъявляемые к отдельной подкарантинной продукции, утвержденные Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 30.11.2016 г. № 157.
Поправками в числе прочего:
- скорректированы специальные карантинные фитосанитарные требования, предъявляемые к семенному и посадочному материалу, к овощам и картофелю, к зерну, семенам зернобобовых и масличных культур и продуктам их переработки, к срезанным цветам и бутонам, пригодным для составления букетов или для декоративных целей, к прочей подкарантинной продукции;
- установлены формы, по которым осуществляется маркировка древесных упаковочных и крепежных материалов;
- предусмотрены дополнительные требования к оснащению предприятий, осуществляющих переработку соевых бобов, зараженных пурпурным церкоспорозом.
Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования (опубликовано на официальном сайте Евразийского экономического союза http://www.eaeunion.org/ 06.05.2019 г., начнет действовать 05.06.2019 г.).