A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В Управлении Россельхознадзора по Республике Башкортостан прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований

Сегодня, 17 мая 2019 года, состоялись очередные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Башкортостан и руководств по соблюдению обязательных требований за I квартал 2019 года в сфере ветеринарного надзора.

На мероприятии присутствовали представители федеральных и республиканских органов исполнительной власти, Управления ветеринарии Республики Башкортостан, общественных организаций, отраслевых союзов, деловых кругов; перерабатывающих предприятий молочной продукции, мяса, мясных и колбасных изделий, полуфабрикатов, консервов, а также сотрудники Управления и подведомственного ему ФГБУ «Башкирский референтный центр Россельхознадзора».

Всего зарегистрировано 209 участников.
Открыл публичные обсуждения руководитель Управления Юрий Алексеевич Петров. С приветственным словом выступил руководитель Управления Россельхознадзора по Оренбургской области Сергей Валериевич Рябых.
В ходе публичных мероприятий был рассмотрен и обсужден ряд актуальных вопросов, касающихся совершаемых правонарушений на территории Республики Башкортостан в сфере ветеринарного надзора. Все заинтересованные лица получили необходимые разъяснения норм действующего законодательства, в том числе принятых в последнее время.

На мероприятии был организован просмотр видео-презентаций о ключевых принципах и целях приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», видеосюжета о IX Международном ветеринарном конгрессе, прошедшем с 17 по 20 апреля 2019 года в Светлогорске (Калининградская область),

пресс-конференции по вопросу электронной ветеринарной сертификации на молочную продукцию с участием заместителя Руководителя Россельхознадзора Власова Н.А.

Завершая мероприятие, руководитель поблагодарил присутствующих за активное участие и подчеркнул огромную значимость подобных мероприятий.