A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О форме плана проведения ротации федеральных государственных гражданских служащих
Приказом Минтруда России от 29.03.2019 № 195н утверждена форма плана проведения ротации федеральных государственных гражданских служащих и порядок его утверждения.
План разрабатывается подразделением федерального государственного органа по вопросам государственной службы и кадров на срок от 3-х до 5-ти лет и утверждается руководителем федерального государственного органа.
В целях снижения рисков, связанных с изменением сроков проведения ротационных мероприятий по причинам отказов госслужащих от замещения иных должностей госслужбы в порядке ротации или несогласованием их кандидатур для назначения в порядке ротации, по решению руководителя в указанный план могут включаться также сведения о запасных кандидатурах для назначения, в том числе из числа граждан РФ и гражданских служащих, состоящих в кадровом резерве федерального государственного органа.
После утверждения плана (изменений в него) выписка из него в месячный срок направляется для ознакомления госслужащему, который включен в данный план.