A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Об участии в публичном мероприятии в Пензенской области
24 июля 2019 года в городе Пенза в рамках проводимой в Российской Федерации программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области провело очередное публичное обсуждение результатов правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований за I полугодие 2019 года.
В соответствии с графиком, утвержденным Россельхознадзором, в данном мероприятии принял участие исполняющий обязанности руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан Ришат Кутлиматов, который в своем выступлении отметил, что подобные совещания позволяют делиться опытом, сравнивать работу в разных сферах.
Кроме того Ришат Кутлиматов подчеркнул важность работы во ФГИС «Меркурий» для обеспечения оборота качественных и безопасных пищевых продуктов, ветеринарного благополучия российских регионов. Он отметил положительную динамику работы электронной ветеринарной сертификации, так как она позволяет отследить продукцию от «поля» до «потребителя». Тем самым, выявляется фальсификат.