A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Об участии в семинаре-совещании по Южной лесостепной зоне «День поля – 2019»
26 июля в Гафурийском районе на базе ООО Агропромышленное предприятие «Восход СТ» при поддержке республиканского минсельхоза и районной администрации прошел один из пяти зональных семинаров, на котором по традиции обсуждалась стратегия предстоящей страды, шло знакомство с новыми сортами, образцами современной техники, технологиями.
Эффективность зонального принципа проведения «Дня поля» аграрии Башкортостана оценили еще в предыдущие два года. Эти мероприятия проводятся исходя из территориальности по природно-климатическим зонам, по своим тонкостям уборки. Поэтому разделение на зоны делает мероприятия более эффективными, признают специалисты. На этом семинаре собрались аграрии из 21 муниципального района.
В данном мероприятии приняли участие представители Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан во главе с и.о. руководителя Кутлиматовым Р.Ф. и подведомственных Россельхознадзору учреждений: ФГБУ «Башкирский референтный центр Россельхознадзора» и Отдел Испытательной лаборатории по определению безопасности и качеству продукции в г. Уфа ФГБУ «Центр оценки качества зерна».
На развернутых площадках были наглядно представлены сферы деятельности учреждений и оказываемые ими для сельскохозяйственных товаропроизводителей услуги.