A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управление Россельхознадзора выдало экспортный ветеринарный сертификат на отправку крупной партии овечьей шерсти из Башкортостана в Индию
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан выдало экспортный ветеринарный сертификат партии овечьей немытой шерсти весом в 22 тонны для поставки в Индию. Это вторая партия такой продукции за текущий год, отправляемая из региона в эту страну.
Сбором овечьей шерсти от жителей республики занимается уфимское предприятие - ООО «Индустрия шерсти». Она же и готовит соответствующие разрешительные документы для отправки за границу.
Партия получена от здоровых животных из районов, благополучных по инфекционным заболеваниям сельскохозяйственных животных, в том числе по ящуру за последние 12 месяцев.
С начала этого года из Республики Башкортостан уже было экспортировано 27,74 тонны немытой овечьей шерсти, из них 19,5 тонны - в Индию, 8,24 тонны – в Монголию.