A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Башкирское не только модно, но и полезно
11 декабря в Министерстве сельского хозяйства Башкирии состоялся семинар по продвижению сельскохозяйственной продукции, произведенной в республике. Перед Управлением Россельхознадзора поРеспублике Башкортостан стоит задача по недопущению на прилавки магазинов опасной пищевой продукции.
Более миллиарда рублей за десять месяцев года составил оборот сельскохозяйственных потребительских кооперативов (СПоК) республики, заявил сегодня вице-премьер - министр сельского хозяйства Башкирии Ильшат Фазрахманов, презентуя в минсельхозе региона проект «Башкирское - это модно. Будь в тренде».
Республика сегодня явный лидер в стране по количеству созданных и действующих СПоК: отрыв от находящегося на втором месте Татарстана - более чем в два раза. Между тем к 2024 году в республике планируется удвоить количество таких кооперативов - довести это число с нынешних 323 до 800, а по обороту вырасти в десять раз - до 10 млрд рублей в год.
Слоган «Башкирское – это модно» возник недавно, он подразумевает тренд на употребление людьми местной продукции. «Да хотя бы потому, что она производится у нас на глазах, мы все видим, и можем о ней все разузнать», - поделилась с собравшимися известный блогер Регина Доктор.
На проекте традиционно для окончания календарного года наградили федеральных, республиканских и районных журналистов, активно сотрудничающих с аграрным ведомством. Свои награды получили и информационно-аналитические отделы, пресс-службы муниципальных районов республики.