A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Представитель Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан принял участие в «Едином дне отчетности»
20 мая в режиме видеоконференции в Республике Башкортостан прошел «Единый день отчетности». Организаторами данного мероприятия выступили аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан и Башкирское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».
Перед представителями бизнеса выступили представители 10 федеральных и республиканских контролирующих органов. С сообщением о результатах контрольно-надзорной деятельности в первом квартале 2020 года выступил временно исполняющий обязанности руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан Алексей Гнездин, который рассказал об основных показателях и типичных нарушениях, допускаемых хозяйствующими субъектами и гражданами в подконтрольных Россельхознадзору сферах. Особо было отмечено о нарушениях, связанных с оформлением ветеринарной сопроводительной документации в электронном виде в системе «Меркурий», экспортных фитосанитарных сертификатов на вывозимую сельскохозяйственную продукцию, а также об обеспечении мер противопожарной безопасности в агропромышленном комплексе.
В завершении выступающий призвал сельхозтоваропроизводителей, представителей торговых сетей и граждан к законопослушности в условиях моратория по проведению проверочных мероприятий.