A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
20 августа Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан приняло участие в онлайн-конференции федеральных и республиканских контрольно-надзорных органов с предпринимательским сообществом региона
  В онлайн-конференции заместителем руководителя А.Н. Гнездиным были представлены некоторые итоги деятельности Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан в первом полугодии текущего года. А.Н. Гнездин отметил тенденцию снижения давления на бизнес и уменьшения проверочных мероприятий в курируемых Россельхознадзором сферах. Все больше рассматриваемых дел о нарушениях заканчиваются вынесением предупреждений и профилактическими мерами.
  Так за два квартала этого года специалистами Управления Россельхознадзора выявлено 459 нарушений законодательства. Больше всего нарушений допускалось в сфере карантина растений, качества и безопасности зерна и семенного контроля (281 нарушений). Продолжают выявляться нарушения, связанные с ветеринарным законодательством (всего 151 нарушений), в том числе при оформлении ветеринарной сопроводительной документации в электронном виде в системе «Меркурий». В сфере земельного надзора выявлено 27 нарушений. Проводимые рейдовые осмотры и обследования сельхозземель показывают наличие загрязнения плодородного слоя почвы опасными веществами, зарастание сельхозугодий сорной растительностью, повреждение защитного лесного насаждения.
  Ежеквартальное мероприятие, проводимое при поддержке Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РБ, Торгово-промышленной палатой Республики Башкортостан, БРО «Деловая Россия», БРО ООО «Опора России» в формате «Единого дня отчетности» информирует предпринимателей о нововведениях в нормативно-правовой базе и направлениях деятельности контрольных госструктур. Предпринимательское сообщество на таких мероприятиях имеет возможность поднять с проблемные вопросы взаимодействия с контрольно-надзорными госструктурами.