A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
31 августа – День ветеринарного работника
  31 августа в России отмечается День ветеринарного работника (День работников ветеринарной службы). На официальном уровне данный праздник учрежден приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 11 июня 2014 года № 188.
  Профессия ветеринара – одна из самых сложных, требующая самоотдачи, силы и внимания. Ветеринары несут большую ответственность не только за здоровье животных, но и людей, ведь многие заразные болезни животных и человека – общие.
  Ветеринарные службы Республики Башкортостан объединяют опытных профессионалов, преданных своему делу. Это ветеринарные врачи, фельдшеры и санитары ветстанций, на плечах которых лечение домашних питомцев и сельскохозяйственных животных, сотрудники государственной ветеринарной службы, обеспечивающие безопасность здоровья и эпизоотическое благополучие на территории республики. Ветеринары – это и должностные лица Управления Россельхознадзора, они несут ответственность за государственный ветеринарный надзор, контролируют безопасность животноводческой продукции и всех продуктов животного происхождения, проводят мероприятия по профилактике опасных заболеваний животных.
  Знания и профессиональные качества ветеринаров вносят весомый вклад в развитие страны, своим каждодневным тяжелым и ответственным трудом они заслужили глубокое уважение общества.
  Уважаемые ветеринары! В этот торжественный день примите искренние поздравления от коллектива Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан. Желаем Вам оптимизма и неиссякаемой энергии, осуществления профессиональных и жизненных планов, плодотворной работы, достижения новых высот, выполнения всех поставленных задач, счастья, здоровья и благополучия!