A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Вниманию сельхозпроизводителей
  Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан напоминает гражданам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, что согласно ст. 27 Федерального закона «О семеноводстве» № 149-ФЗ анализ проб семян осуществляется семенными инспекциями и лесосеменными станциями, а также юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, аккредитованными в соответствии с законодательством Российской Федерации в национальной системе аккредитации.
  Отбор проб из партий семян, предназначенных для вывоза из Российской Федерации и анализ данных проб осуществляются в соответствии с нормами международного права.
  На сегодняшний день в республике только Испытательный центр ФГБУ «Башкирский референтный центр Россельхознадзора» аккредитован Федеральной службой по аккредитации в национальной системе аккредитации по семенам сельскохозяйственных культур и овощных культур.
  Следовательно, при производстве и реализации семян сельскохозяйственных культур на семена должны быть документы, удостоверяющее качество, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации оформлены в аккредитованных организациях, то есть в ФГБУ «Башкирский референтный центр Россельхознадзора».