A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Мед, животный жир, молочная продукция изъяты у граждан Таджикистана в международном аэропорту «Уфа»
«Его пример другим наука», - эти пушкинские строчки из Евгения Онегина, для гостей стран Средней Азии, бывших союзных республик Советского Союза, явно не известны.
Практически на каждом рейсе у граждан Таджикистана в пункте пропуска Международного аэропорта «Уфа» специалистами отдела ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан изымаются из багажа и ручной клади такие продукты как мед, молочная продукция, животный жир, специи. Все обнаруженные и изъятые продукты – это продукция домашнего, непромышленного производства, т.е. без фирменной упаковки и сопроводительных ветеринарных документов, подтверждающих ее безопасность.
Не стал исключением и очередной рейс из Душанбе 24 августа 2021 года. У 16 граждан Таджикистана при досмотре было обнаружено в общей сложности 34,6 кг. меда, жира, кисломолочной продукции домашнего, кустарного производства.
В целях предупреждения заноса и распространения заразных болезней, общих для человека и животных на территории РФ и Республики Башкортостан вся изъятая продукция отправлена на утилизацию.