A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В Архангельском районе Башкирии ликвидировали незаконную свалку
К сожалению, мы уже настолько привыкли к сообщениям о выявленных фактах загрязнения почвы, уничтожении плодородного слоя земли, появлении незаконных свалок сбытовыми и промышленными отходами, что новость о том, что где-то восстановили плодородие почвы, ликвидировали незаконную свалку, звучит диссонансом в потоке негативной информации. Захламление земли стало обычным, будничным явлением.
Сообщения о том, что где-то удалось ликвидировать незаконную свалку, карьер, благоустроить и рекультивировать загрязненный участок земли появляются не так часто, как этого бы хотелось. И тем не менее. В ходе плановой проверки администрации СП Ирныкшинского сельсовета муниципального района Архангельский район РБ Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан было установлено, что ранее действовавшая несанкционированная свалка твердых бытовых отходов (ТБО) вблизи села Ирныкши ликвидирована. На земельном участке проведены техническая и биологическая рекультивации. На момент проведения проверки на месте, где ранее размещалась несанкционированная свалка, проводятся сельскохозяйственные работы.
Благодаря действиям Россельхознадзора и местной администрации участок земли вновь введен в сельхоз оборот. И теперь там где, когда-то «благоухала» свалка, отравляя почву и грунтовые воды, теперь произрастают сельскохозяйственные растения.