A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управлениями Россельхознадзора по РБ и ГИБДД по РБ проводятся совместные рейды
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан и Управлением ГИБДД МВД по Республике Башкортостан, в соответствии с Соглашением о взаимодействии, на постоянной основе проводятся совместные рейды по выявлению фактов ввоза на территорию Республики Башкортостан и вывоза из карантинных фитосанитарных зон республики подкарантинной продукции без карантинного сертификата (КС).
За 8 месяцев текущего года государственными инспекторами Россельхознадзора по РБ и ГИБДД РБ на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения проведено 25 совместных рейдов. Во время рейдов было выявлено 16 случаев вывоза подкарантинной продукции из карантинных фитосанитарных зон без КС. Общий объем пило и лесоматериалов без соответствующих документов составил 389,74 кубических метра из них 176 кубических метров пиломатериалы и 213,74 кубических метров лесоматериалы.
Нарушители законодательства РФ привлечены к административной ответственности по ст. 10.12 КоАП РФ.