A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В Башкирии не пропустили через госграницу мед и корот
Очередную поклажу, содержащую продукты питания без сопроводительных документов, задержали в международном аэропорту «Уфа», сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по республике.
В Башкирии не пропустили через госграницу мед и корот
Мед и домашние кисломолочные продукты, в абсолютном большинстве случаев перевозимые без соответствующих ветеринарных сопроводительных документов, становятся основной продукцией, изымаемой в пункте пропуска аэропорта «Уфа» госинспекторами отдела ветеринарного надзора на границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по республике.
В последний день завершающего летнего месяца у гостей из Таджикистана обнаружено и изъято из ручной клади и багажа семь партий меда и корота. Общий вес продукции животного происхождения непромышленной выработки составил 17,8 килограммов.
Вся изъятая продукция утилизирована, чтобы предотвратить занос на территорию республики заразные инфекции, сообщили в Россельхознадзоре. И то верно — нечего в Тулу со своим самоваром ездить, меда и у нас хватает.