A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан произвела досмотр партии нектаринов из Узбекистана
По информации Россельхознадзора республики Средней Азии: Азербайджан, Таджикистан, Туркменистан, Казахстан и Узбекистан в 2021 году существенно нарастили объемы поставок овощей и фруктов в Россию. Одним из лидеров по экспорту нектаринов и персиков на российский рынок является Узбекистан. Ежегодно аграрииэтой страны поставляют на российский рынок до 20 тысяч тонн, в том числе и в Республику Башкортостан.
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан произведен досмотр и отбор проб партии нектаринов, поступивших из Республики Узбекистан. Общий объем партии составил 21, 17 тонны.
Отобранные образцы продукции были направлены в ФГБУ «Башкирский референтный центр Россельхознадзора» для исследования на наличие карантинных объектов. Проведенные специалистами лаборатории биологических испытаний экспертизы в отобранных образцах подкарантинной продукции карантинных вредных организмов не выявили.
На основании исследования на партию нектаринов выдан акт карантинного фитосанитарного контроля, продукция выпущена в обращение.