A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан осуществило приемку и постановку на карантин нетелей из Словакии
Очередная партия нетелей симментальской породы прибыла 13 сентября из Европы в Аургазинский район республики. 27 голов племенного скота были закуплены СПК «Дружба» в Словакии и получили постоянную прописку в селе Семенкино.
Прием нетелей на карантинной площадке животноводческого комплекса осуществила совместная комиссия в составе государственного инспектора отдела ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по РБ, представителя ФГБУ «Башкирский референтный центр Россельхознадзора» и специалистов республиканской ветеринарной службы и хозяйства.
После визуальной оценки состояния, животные, в соответствии с решением комиссии Таможенного союза, были поставлены на 30-дневный карантин. В этот период Управлением Россельхознадзора по РБ и Испытательным центром Башкирского Референтного центра будут проведены профилактические мероприятия и диагностические исследования на такие инфекционные заболевания как лейкоз, бруцеллез, хламидиоз, паратуберкулез, блютанг, болезнь Шмалленберга, инфекционный ринотрахеит, вирусная диарея.