A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан проверило условия содержание цирковых животных

По многочисленным обращениям жителей г.Стерлитамак Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан была проведена проверка передвижного цирка «Circusland», расположенноого по адресу: Республика Башкортостан г. Стерлитамак, пр. Октября,36.

По ходе осмотра государственным инспектором Россельхознадзора мест содержания и кормления животных установлено, что кормовой рацион и режим кормления цирковых животных, утвержденный приказом директора цирка, удовлетворительны. Вольеры и вагончики для животных регулярно убираются, проводится сухая и влажная уборка, кормушки и поилки чистятся и дезинфицируются. Согласно существующим нормативам, установленныеПостановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2019 № 1937 "Об утверждении требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию", животные обеспечены вольерами,удовлетворяющие потребности животных в физической активности.

По результатам проверки Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан установлено, что деятельность цирка не противоречит ПостановлениюПравительства Российской Федерации от 18.09.2019 № 1212, и соответствует п.5. об Организации и проведении цирковых представлений с участием животных в рамках гастрольной деятельности цирков и зоотеатров.