A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан прекращено действие декларации о соответствии на семена горчицы
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан по результатам мониторинга сайта Федеральной службы по аккредитации на предмет выявления недостоверного декларирования, была проверена декларация, выданная юридическому лицу Дюртюлинского района на серийный выпуск крупы гречневой ядрица.
В ходе изучения декларации, специалистами отдела карантина растений, контроля за качеством зернаи семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан было выявлено, что указанная продукция была задекларирована с нарушениями. Так испытания сельскохозяйственной продукции проводила испытательная лаборатория, отсутствующая в реестре аккредитованных лиц Федеральнойслужбы по аккредитации. Так же выяснилось, что из вышеуказанной партии для испытаний образцы не отбирались.
По факту выявленного нарушения Управлением Россельхознадзора по РБ декларация о соответствии была признана не достоверной. Предприятию было выдано предписание на прекращение декларации о соответствии и составлен протокол об административном нарушении.