A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан совместно ГИБДД за 9 месяцев 2021 года проведено 30 совместных рейдов
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан и Управлением ГИБДД МВД по Республике Башкортостан, в соответствии с Соглашением о взаимодействии, на постоянной основе проводятся совместные рейды по выявлению фактов ввоза на территорию Республики Башкортостан и вывоза из карантинных фитосанитарных зон республики подкарантинной продукции без карантинного сертификата (КС).
За 9 месяцев текущего года государственными инспекторами Россельхознадзора по Республике Башкортостан и ГИБДД РБ на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения проведено 30 совместных рейдов.
Во время рейдов было выявлено 21 случай вывоза подкарантинной продукции из карантинных фитосанитарных зон без КС. Общий объем пило и лесоматериалов, перевозимых без соответствующих документов, составил 499,74 кубических метра. При этом 176 кубических метров составили пиломатериалы и 323,74 кубических метров лесоматериалы.
Нарушители законодательства РФ привлечены к административной ответственности по ст. 10.2 КоАП РФ. С ними проведена разъяснительная работа об опасности заражения карантинными объектами лесов и мерах борьбы с вредными организмами.