A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан выявлена фантомная площадка, по производству мясных полуфабрикатов
По результатам проведенной работы Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан было установлено, что на производственной площадке, указанной в ФГИС «Меркурий», ИП Щербакова З.Х. не осуществляет деятельность по производству мясных полуфабрикатов. Цех располагается по другому адресу, незарегистрированному в системе «Меркурий».
Вместе с тем, согласно данным ФГИС «Меркурий», установлено, что у ИП Щербаковой З.Х. зарегистрированы 2 площадки розничной торговли, в которых она реализует свою продукцию.
Согласно Закону РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии» Федеральная государственная информационная система в области ветеринарии создана в целях обеспечения прослеживаемости подконтрольных товаров, а также оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов.
Ветеринарные правила организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов разработаны в целях обеспечения ветеринарно-санитарной безопасности подконтрольной продукции, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), подтверждения эпизоотического благополучия территорий, мест производства подконтрольных товаров по заразным болезням животных, в том числе болезням, общим для человека и животных.
Таким образом, установлено, что ИП Щербакова З.Х.занималась незаконным оборотом пищевой продукции.
Для предотвращения дальнейшего нелегального введения в оборот подконтрольной продукции данная производственная площадка переведена в статус фантомной и исключена из системы «Меркурий».
За нарушение законодательства в отношении ИП Щербаковой З.Х.возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.