A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан выдало первый в этом году карантинный сертификат на новогодние деревья
Несмотря на то, что до празднования нового 2022 года и Рождества остается еще больше двух месяцев, подготовка к празднованию любимых у россиян праздников началась. В Белорецком районе Башкирии уже приступили к заготовке главного новогоднего и рождественскогоатрибута - елок, сосен и пихт. И первые партии Рожественских деревьев отправились в Республику Северная Осетия-Алания.
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан был произведен досмотр и отбор образцов подкарантинной продукции – сосен из партии деревьев в количестве 1000 штук, для отгрузки в Северо-Кавказский регион Российской Федерации.
Отобранные образцы сосен прошли энтомологическую лабораторную экспертизу в Башкирском филиале ФГБУ ЦНМВЛ. Проведенные специалистами отдела карантина растений и качества семян исследования не обнаружили в древесине новогодних деревьев опасных карантинных вредителей.
На основании заключения о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции выдан карантинный сертификат, продукция выпущена в обращение.