A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в октябре досмотрен свекловичный жом и шрот подсолнечный на экспорт
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан с начала октября проконтролирован экспорт 80 партий растительных кормов, общим объемом 5644,5 тонны, выработанных маслоэкстракционными заводами региона.
Шрот подсолнечный и жом свекловичный, отгружен железнодорожным транспортом предприятиями ООО «Элеватор», ООО «Чишминский маслоэкстракционный завод» и ООО «Раевсахар».
Отобранные специалистами отдела ветеринарного надзора на Госгранице РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике в 80 железнодорожных вагонах образцы подкарантинной продукции растительного происхождения были подвергнуты в полном объеме лабораторным исследованиям в Башкирском филиале ФГБУ ЦНМВЛ и в других аккредитованных лабораториях.
Все партии ценной добавки для производства кормов для сельскохозяйственных животных соответствуют ветеринарно-санитарным требованиям. Республика благополучна по инфекционным и инвазионным заболеваниям животных. На данные партии продукции выданы экспортные ветеринарные сертификаты формы 5В.