A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Мониторинг ФГИС «Меркурий» в Башкирии выявило масло неизвестного происхождения
По информации Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай было установлено, что в адрес индивидуального предпринимателя из г. Сибай Республика Башкортостан (ИП Мельник С. А. Республика Башкортостан, г. Сибай, Белова ул., д. 3, стр. 2а) поступила партия готовой молочной продукции неизвестного происхождения: «Масло сладко-сливочное несоленое Крестьянское м.д.ж 72,5%» (производство ИП Котенко Д.В. Свердловская область, г. Екатеринбург, с. Горный Щит, ул. Зеленая, 2). ​​При производстве масла в системе «Меркурий» не было указано сырье, использованное для его изготовления. 
При проведении Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан контрольных мероприятий выявлено, что  остаток молочной продукции на складе у индивидуального предпринимателя составил 332 килограмма.
В соответствии с Техническим Регламентом Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» обращение пищевых продуктов, в отношении которых установлен факт фальсификации и не может быть подтверждена прослеживаемость, запрещено.
Вся небезопасная партия молочной продукции неустановленного происхождения объемом 332 кг изъята из оборота и утилизирована.
​​