A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В Караидельском районе республики уничтожили 240 соток плодородной почвы
Караидельский район один из красивейшихрайонов республики, богатый лесом, водными ресурсами, место, где любят отдыхать от городской суеты, шума и пыли тысячи Уфимцев и туристов со всей страны, наслаждаясь чистым воздухом и первозданной природой. Но, к сожалению, что имеем - не храним, а потерявши – плачем. Именно так действуют некоторые жители района, уничтожая природу и плодородный слой почвы.
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан при проведении внеплановой выездной проверки Администрации СП Подлубовский сельсовет МР Караидельского района был выявлен факт незаконной добычи щебня. В результате разработки карьера произошло уничтожение плодородного слоя почвы на 0,24 гектара. На администрацию сельского совета было выписано предписание по рекультивации земель и восстановление плодородного слоя почвы. Но, по прошествии, установленного законом времени, нарушения не были устранены.
В соответствии ч.25 ст.19,5 КоАП РФ, невыполнение в срок законного предписания, органа осуществляющего государственный надзор,  влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.