A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в вареной колбасе известного производителя обнаружен антибиотик
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в рамках выполнения государственного задания в ООО «БашУралХолод» были отобраны пробы в мясной продукции: колбаса вареная «Семейная» производства ИП Павлов А.С. МК «САВА».
Отобранные пробы были направлены для исследования в Испытательную лабораторию Башкирского филиала ФГБУ ЦНМВЛ. По результатам экспертиз, проведенных специалистами отдела микробиологических и молекулярных исследований методом ИФА (Иммуноферментный анализ), в пробе колбасы вареной «Семейная» был обнаружен антибиотик левомицетин (Хлорамфеникол). В соответствии с нормативом присутствие антибиотиков в пищевой продукции не допускается. Мясная продукция не соответствует Техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 022/2011«О безопасности пищевой продукции» и Техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции».
По результатам рассмотрения материалов Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан был составлен протокол об административном правонарушении в отношении заведующего производственной лаборатории ИП Павлов А.С. Берюгиной Т.М. по ч.2 ст. 14.43 КоАП РФ, допустившей нарушение требований технических регламентов. Заведующий производственной лаборатории привлечен к административной ответственности и административному наказанию в виде штрафа в размере 21 000 рублей.