A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан провело ветеринарно-санитарное обследование сельхозпредприятий для ввоза скота из ЕС
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан совместно с Управлением ветеринарии Республики Башкортостан проведено обследование сельскохозяйственных предприятий: СПК колхоз имени Салавата Мелеузовского района и ИП КФХ Усманов А.Х. Куюргазинского района на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям ЕАЭС и на право ввоза крупного рогатого скота из стран Европейского союза. Предметом обследования помещений, условий содержания скота в период 30 дневного карантина стало соответствие хозяйств ветеринарно-санитарным требованиям при ввозе и карантинировании импортного крупного рогатого скота из стран Евросоюза.
В ходе проведения обследования принадлежащих сельскохозяйственным предприятиям территорий, зданий, сооружений, производственных помещений и оборудования нарушений не выявлено.
По итогам работы комиссией выдано заключение о соответствии предприятий: СПК колхоз имени Салавата и ИП КФХ Усманов А.Х. ветеринарно-санитарным требованиям Евразийского экономического союза и наличии необходимых условий для проведения карантинных мероприятий и дальнейшего содержания КРС.
Республика Башкортостан благополучна по инфекционным заболеваниям