A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан прекращено действие декларации на ячмень продовольственный
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан  при проведении в октябре 2021 года внеплановой документарной проверки ООО «Учалинский элеватор» Учалинского района Республики Башкортостан установлен факт нахождения в обращении продукции с декларацией о соответствии, оформленной с нарушением и вызывающей сомнение в ее достоверности.Территориальным Управлением Россельхознадзора была проведена работа по уточнению адреса нахождения испытательной лаборатории с целью подтверждения факта выдачи протокола испытаний. По результатам мониторинга установлено, что деятельность испытательной лаборатории по указанному адресу не осуществляется. Соответственно, декларация на ячмень продовольственный урожая 2020 года, оформленная на основе испытаний несуществующего учреждения. Оборот зерна и семян масличных культур с недостоверной декларацией является нарушением требований технического регламента Таможенного союза 015/2011 «О безопасности зерна» и Федерального закона «О техническом регулировании».
Действие документа прекращено. Виновное лицо привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 14.44 КоАП РФ в виде штрафа.