A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан изъята партия животных кормов, произведённая в неблагополучном по АЧС регионе
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан выявлен факт поступления партии комбикормов для свиней из Челябинской области. Производитель животных кормов: ООО "ОБЪЕДИНЕННАЯ КОМБИКОРМОВАЯ КОМПАНИЯ".
В соответствии с Приказом Минсельхоза России от 14.12.2015 г. № 635 "Об утверждении Ветеринарных правил проведения регионализации территории Российской Федерации", г.Челябинск и Челябинская область являются неблагополучным регионом по африканской чуме свиней и вывоз кормов для свиней в Республику Башкортостан из соседнего субъекта РФ запрещен.
Следует отметить, что при кормлении свиней кормами, произведенными в неблагополучных районах по африканской чуме свиней без термической обработки, возникает непосредственная угроза заражения свиней вирусом африканской чумы.
Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан осуществлен комплекс мер по изолированию и изъятию продукции общим весом 7 тонн на складах ООО «Агрорегион» по адресу Республика Башкортостан, Уфимский район, с.Жуково, Центральная ул., д. 59.
Изъятая продукция будет возвращена изготовителю с последующем уничтожением.