A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В личном подсобном хозяйстве жителя Бирского района свиньи содержались с нарушениями ветправил
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в целях недопущения распространения заразных болезней животных (в т.ч. африканской чумы свиней) проводит профилактические контрольно – надзорные мероприятия по соблюдению ветеринарного законодательства в личных подсобных хозяйствах граждан (далее - ЛПХ) Республики Башкортостан.
В ходе контрольно-надзорных мероприятий в ЛПХ д. Николаевка, Бирского района были выявлены нарушения ветеринарных правил содержания свиней. Животные выращивались в целях воспроизводства и реализации. По результатам осмотра места содержания скота было установлено, что в ЛПХ не проводятся:
- дезинфекционные мероприятия;
- исследования кормов для животных на качество и безопасность;
- отсутствуют площадки для биотермического обеззараживания навоза (навоз в ЛПХ складируется непосредственно на землю, территория для складирования навоза не огорожена);
На ответственное лицо государственным инспектором Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору был составлен протокол по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил», проведена профилактическая беседа.