A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
На территории Саннинского сельсовета Благовещенского района Республики Башкортостан за два года не ликвидировали незаконную свалку
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в Благовещенском районе Башкирии в 2019 году была выявлена незаконная свалка ТБО. Администрации СП Саннинский сельсовет МР Благовещенский район РБ было выдано предписание о ликвидации несанкционированной свалки.
Проведенная в ноябре 2021 года ТУ Россельхознадзора внеплановая проверка обнаружила, что свалка полностью не ликвидирована. Несмотря на то, что к моменту проверки 80% объема мусора вывезено в районный полигон ТБО,нарушение полностью не устранено – земельный участок сельскохозяйственного назначения на площади 1680 кв. м. захламлен (загрязнен) отходами производства и потребления.
По результатам проверки в отношении юридического лица – администрации СП Саннинский сельсовет МР Благовещенский район РБ составлен протокол по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ и материалы направлены на рассмотрение в мировой суд Благовещенского района РБ.