A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан досмотрели и поставили на карантин племенных свиней, прибывших из Дании
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан совместно с Управлением ветеринарии по РБ 29 ноября 2021 года провели досмотр, оформление и постановку на карантин импортного свинопоголовья в количестве 3 партий – 135 голов, поступивших из Дании в ООО «Уральская мясная компания» Альшеевский район с. Уразметово.
С начала 2021 года это третья партия племенных импортных свиней, закупленных свиноводческим предприятием в Евросоюзе. Всего крупнейший в регионе свиноводческий комплекс завез в текущем году 1101 голов племенных животных.
Перед отправкой животные в Дании прошли 30 дневный карантин. В ходе которого были проведены необходимые лабораторные исследования, иммунизация, обработки животных. Животные прибыли из местности благополучной по заразным, в том числе особо опасным, болезням животных.
У животных отобраны пробы крови для проведения диагностических исследований на инфекционные заболевания в Башкирском филиале ФГБУ ЦНМВЛ.
Поголовье свиней находится в удовлетворительном состоянии и поставлено на карантин в подготовленное помещение. На животных оформлены электронные ветеринарные сертификаты Таможенного союза формы № 1 в ФГИС «Меркурий».