A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В Туймазинском районе Башкирии Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан ведет работу с населением по недопущению возникновения очагов птичьего гриппа
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан ведется работа с населением по содержанию домашней птицы в личных подворьях граждан Туймазинского района. В свете событий, произошедших в сентябре – октябре 2021 г., когда в районе была зафиксирована вспышка птичьего гриппа.
Совместно с ГБУ Туймазинская районная ветеринарная станция РБ ведется переучет сельскохозяйственной птицы в личных подворьях граждан, ее идентификация.
На базе ветучастков обновлены и созданы непрекосновенные запасы дезинфицирующих средств и спецодежды. На организованных сходах граждан ведется разъяснительная работа по принимаемым мерам в случае возникновения заболевания, доводится до сведения информация об ответственности граждан при сокрытии массового падежа птиц в личных подворьях. С главами сельских поселений проводится работа по усилению мер по недопущению вспышки птичьего гриппа. Мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан на постоянной основе ведется мониторинг в ФГИС «Меркурий» информация по ввозу всей птицеводческой продукции на территорию района.