A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Сельскохозяйственные предприятия из Стерлитамакского и Миякинского района Башкирии получили разрешения на экспорт крупного рогатого скота и лошадей
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан совместно с Управлением ветеринарии Республики Башкортостан в начале декабря 2021 проведена оценка соответствия сельскохозяйственных предприятий: ООО «АП имени Калинина» (Стерлитамакский район) и СПК «Урал» (Миякинский район) требованиям Евразийского экономического союза.
В ходе ветеринарно-санитарных обследований территориальным Управлением было установлено, что на предприятиях внедрена система идентификации племенного и товарного поголовья, соблюдаются условия содержания и кормления сельскохозяйственных животных. С целью предупреждения зооантропонозных заболеваний проводятся все необходимые противоэпизоотические мероприятия, контролируется применения лекарственных и профилактических препаратов. По результатам инспекционной проверки региональным Управлением Россельхознадзора ООО «АП имени Калинина» (Стерлитамакский район) и СПК «Урал» (Миякинский район) выданы разрешения на экспорт крупного рогатого скота и лошадей.
Экспорт животных и товаров, подлежащих ветеринарному контролю, осуществляют предприятия, аттестованные и включенные в список предприятий, прошедших ветеринарно-санитарное обследование на соответствие требованиям Евразийского экономического союза.