A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Уфимское предприятие реализовывало мед с содержанием антибиотика
В Федеральную информационную систему в области ветеринарии ФГИС «ВетИС» «СИРАНО», постоянным мониторингом которой занимается Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан, поступила информация о пищевой продукции с содержанием ветеринарного лекарственного препарата - левомицетина (Хлорамфеникол).
Проведенные лабораторные исследования в испытательной лаборатории Башкирского филиала ФГБУ ЦНМВЛ показали наличие антибиотика в количестве 0,00057 мг/кг. В соответствии с требованиями безопасности, установленные Техническим РегламентомТаможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», реализация пищевой продукции с содержанием лекарственных препаратов в том числе и антибиотиков населению запрещена, такая продукция является опасной для жизни и здоровья людей.
В связи с чем, Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан на руководителя ООО «Медовз» наложено административное наказание в виде крупного денежного штрафа.