A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан пресечена попытка несанкционированного ввоза на территорию Башкирии телят из Оренбургской области
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан совместно с сотрудниками ОМВД по Буздякскому району пресечена попытка несанкционированного ввоза телят из неблагополучной по ящуру Оренбургской области.
18 января 2022 г. из Саракташского района Оренбургской области на территорию республики были ввезены 14 голов телят крупного рогатого скота без оформления ветеринарных сопроводительных документов. Специалистами федеральной службы, по факту нарушения составлен протокол по ч.2 ст. 10.8 КоАП РФ.
Все поголовье скота сопровождено государственным инспектором Управления Россельхознадзора по РБ до границ с Оренбургской областью и передано сотрудникам территориального Управлению Россельхознадзора по Оренбургской области для принятия дальнейших мер.