A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан досмотрело и оформило почти 90 тонн Башкирского меда на экспорт
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в 2021 году проконтролирован экспорт 89,75 тонн пчелиного меда из Республики Башкортостан. За 12 месяцев прошедшего года пчеловодами региона и предприятиями – экспортерами в Польшу, Китай, США, Кувейт было экспортировано 31 партия продукции башкирских пчеловодов.
Все предприятия-экспортеры прошли необходимые процедуры экспортной сертификации и включены в реестр экспортеров в ФГИС «Цербер».
Экспортные партии меда прошли все необходимые и требуемые странами – импортерами лабораторные химико-токсикологические исследования в аккредитованных лабораториях в полном объеме и соответствуют требованиям безопасности пищевой продукции Европейского союза, КНР, США и других стран.
Республика благополучна по инфекционным и инвазионным заболеваниям животных. На данные партии продукции выданы экспортные ветеринарные сертификаты формы 5G.