A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан проводит контроль за качеством и безопасностью, поставляемой в социальные учреждения региона, пищевой продукции
В 2021 году Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостана в области контроля за поставками пищевой продукции в социально значимые учреждения было отобрано 134 пробы продукции, поставленные в 112 социально значимых учреждениях Республики Башкортостан. Все отобранные у поставщиков и производителей образцы проб пищевой продукции прошли исследования в аккредитованных лабораториях. Так были отобраны пробы у 70 поставщиков продукции, из этого числа 51 или 75% поставщиков, отправили товары с нарушениями в ФГИС «Меркурий». Из 80 производителей 27 или 32% отправили товары с нарушениями в ФГИС «Меркурий».
Управлением приняты меры в отношении поставщиков, отправлявших товары с нарушениями в ФГИС «Меркурий», а именно высланы предупреждения в ФГИС «ВетИС» - 17 хозяйствующим субъектам, приостановлена регистрация в ФГИС «ВетИС» – 2 уполномоченным лицам, исключена 1 площадка в ФГИС «Цербер», возбуждено и рассмотрено – 6 административных дел.
Также приняты меры в отношении производителей, отправлявших товары с нарушениями в ФГИС «Меркурий», а именно: высланы предупреждения в ФГИС «ВетИС» - 32 хозяйствующим субъектам, аннулированы учетные записи в ФГИС «ВетИС» - 4 хозяйствующим субъектам, исключены 3 площадки в ФГИС «Цербер»,возбуждено и рассмотрено – 5 административных дел, прекращено действие 5 деклараций о соответствии молочной и мясной продукции.