A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Очередную партию телят без ветеринарно-сопроводительных документов пытались ввезти в Башкирию
Совместными действиями Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан и сотрудников ОМВД ГИБДД по Чишминскому району РБ и ГБУ Чишминская РВС РБ 19 января 2022 г. пресечена очередная попытка несанкционированного ввоза молодняка крупнорогатого скота на территорию республики. В результате оперативных действий федеральных контрольно-надзорных служб в Чишминском районе Башкортостан был остановлен транспорт с 10 телятами, ввезенными из Пермского края без оформления обязательных ветеринарных сопроводительных документов.
Государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан по факту выявленного нарушения составлен протокол по ч.2 ст. 10.8 КоАП РФ. Все поголовье домашнего скота в сопровождении представителей Россельхознадзора доставлено до границы с Пермским краем.
Специалисты Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан предупреждают, что бесконтрольный, несанкционированный ввоз сельскохозяйственных животных без ветеринарных сопроводительных документов, в особенности из карантинных зон, чревато огромным риском распространения опасных для животных и человека инфекционных и вирусных заболеваний.