A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Племенные свиньи из Дании благополучно прошли карантин в Альшеевском районе Башкирии
20 января 2022 года завершился карантин у приобретенных в Дании племенных свиней в ООО «Уральская мясная компания». Племенное поголовье свиней в количестве 133 голов прибыло в Альшеевский район Республики Башкортостан в декабре 2022 года и было поставлено на 30 дневный карантин.
Еще в Дании животные прошли карантинирование на фермах, входящих в перечень согласованных Россельхознадзором и благополучных по инфекционным заболеваниям. По прибытии в Российскую Федерацию согласно законодательству животные прошли все необходимые карантинные мероприятия.
Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан совместно с республиканским Управлением ветеринарии был осуществлен прием животных и проконтролировано размещение свинопоголовья в карантинное помещение.
Во время карантинирования согласно Плану ветеринарно-санитарных и противоэпизоотических мероприятий проводились необходимые процедуры, такие как ежедневный клинический осмотр животных (с термометрией), диагностические исследования отобранных проб крови в аккредитованной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ и обработки, предусмотренные планами диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий.
В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий инспекторами отдела государственного ветеринарного надзора на государственной границе и транспорте территориальным Управлением Россельхознадзора нарушений не выявлено. Карантин благополучно закончен, и свиньи переведены в основные производственные помещения предприятия.