A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Из Хайбуллинского района в Казахстан отгрузили 140 тонн пшеницы и ячменя
Управлением Россельхознадзора по республике Башкортостан на основании заявления сельхозтоваропроизводителей и экспортеров зерна Абзелиловского, Хайбуллинского, Баймакского и Зилаирскогорайона и г.Сибай Республики Башкортостан было проконтролирован экспорт 7 партий пшеницы продовольственной и ячменя в Республику Казахстан.
Государственным инспектором отдела карантина растений, контроля за качествомзерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан был произведен смотр и отобраны пробы у партий пшеницы продовольственной объемом 100 тонн и партий ячменя весом 40 тонн, подготовленной для отправки автотранспортом из Хайбуллинского района в Казахстан.
Отобранные образцы пробы прошли лабораторные исследования в Башкирском филиалеФГБУ ЦНМВЛ. По результатам экспертизы на все партии подкарантинной продукции растительного происхождения были получены заключения о карантинном фитосанитарном состоянии.
На основании заключения ФГБУ ЦНМВЛ на все 140 тонн зерна были выданы фитосанитарные сертификаты.