A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролировало 1168 тонн ячменя для Астраханской области
Под контролем Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан в Астраханскую область отгружена партия продовольственного ячменя в объеме 1168 тонн. На основании заявления ООО “СервисТрансКом” из г. Мелеуз на выдачу фитосанитарной документации специалистами отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля надзорного ведомства досмотрены и отобраны пробы подкарантинной продукции из 19 железнодорожных вагонов, подготовленных для отправки к российскому контрагенту. Отобранные пробы прошли лабораторную экспертизу в Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ. По результатам энтомологических и гербологических экспертиз в продукции растительного происхождения опасных карантинных организмов не выявлено.
На основании заключения Башкирского филиала ФГБУ ЦНМВЛ о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции территориальным Управлением Россельхознадзора выдан карантинный сертификат. Сельскохозяйственная продукция выпущена в обращение.