A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан приняло участие в форуме садоводов «SMART-садовод»
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан приняло участие в работе первого форума садоводов Республики Башкортостан «SMART-садовод», прошедшего 15-16 апреля 2022 года в г. Уфе в конгресс-холле «Торатау».
На коммуникативной площадке по проблемам развития садоводческих некоммерческих товариществ надзорное ведомство представил заместитель руководителя Р.Ф.Кутлиматов. Ришат Фаритович на заседании круглого стола «Безопасность садовода» выступил с докладом на тему «Обеспечение безопасности садовода при ввозе и реализации плодовых и ягодных культур».
Центральным событием деловой программы форума стало пленарное заседание «Векторы развития садовых товариществ» с участием федеральных и региональных экспертов. Республика выделит 100 миллионов рублей на поддержку садоводов. Об этом заявил глава региона Радий Хабиров, принявший участие в работе форума. Половина денег пойдет на приведение в порядок дорог, остальная часть – на решение проблем с электроснабжением.

В Уфе пройдет первый форум садоводов Республики Башкортостан «SMART-садовод»