A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролировало партию инкубационного яйца индейки из ЕС
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан 30 мая 2022 года проконтролировано 3 партии – 186,6 тыс. штук импортного инкубационного яйца индейки, поступившего из ЕС в адрес птицеводческого предприятия из Мелеузовского района Республики Башкортостан. Крупнейшее предприятие региона по производству и переработке продукции из мяса индейки закупило в Словакии очередную партию инкубационных яиц чистой линии бройлерных пород индейки. Продукция поступила в регион автомобильным транспортом.
Всего с начала года на территорию республики было ввезено 42 партии инкубационного яйца индейки и кур из Канады – 466,8 тыс. штук, из Чехии -531,73 тыс. штук, Франции – 84,6 тыс. штук и Словакии – 873,96 тыс. шт. Общее количество импортированного из этих стран инкубационного яйца составило 1657,09 тыс. штук.
Местность, откуда поступила поднадзорная продукция, благополучна по инфекционным болезням животных и птиц.
Инкубационные яйца продезинфицированы в соответствии с рекомендациями Кодекса МЭБ. На всю импортную птицеводческую продукцию специалистами отдела ветеринарного надзора на Госгранице РФ и транспорте территориального Управления Россельхознадзора оформлены электронные ветеринарные сертификаты Таможенного союза формы № 1 в ФГИС «Меркурий».
​​