A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Досмотрено и оформлено партия крупы булгур из Турции
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролирована партия крупы булгур массой 21 тонна, импортированной из Турции.
Отобранные специалистами отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля пробы крупы прошли лабораторную экспертизу в Башкирском филиале ФГБУ ЦНМВЛ.
На основании заключения ФГБУ ЦНМВЛ о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции Управлением выдан акт фитосанитарного контроля. Продукция соответствует требованиям ГОСТ.
Для справки: булгур -крупа из обработанной кипятком, высушенной и раздробленной пшеницы. Булгур распространен по всему миру и сложно установить, где его начали производить раньше. Но исторически продукт пользуется популярностью в национальных кухнях: Сирии, Израиля, Индии, Турции, Палестины, Иордании.
Булгур— богатая витаминами и микроэлементами крупа. Она может быть использована для детского и диетического питания. Врачи считают, что цельнозерновые продукты полезны для здоровья. Булгур подходит для профилактики заболеваний сердца и сосудов, диабета, способствует правильной работе желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), уменьшению воспалений и нормализации веса.